Лицейский театр покажет зрителям премьеру

Новости

Лицейский театр покажет зрителям премьеру

В воскресенье, 7 октября, Лицейский театр открывает свой 19-й сезон. Публику ждут новые постановки и сюрпризы.

По традиции, первый спектакль, открывающий сезон, будет премьерным. Впервые в истории существования театра открытие состоится дважды — в 15:30 и 18:00. Это и есть одна из новинок – раньше театр открывал сезон спектаклями вечернего репертуара. В этом году премьеру представит Первая студия театра.

Другим сюрпризом для поклонников театрального искусства станет премьерная постановка «T. S. Истории Одного Лета». Как сообщает пресс-служба театра, этот спектакль создан по мотивам известной всем повести Марка Твена «Приключения Тома Сойера». Режиссёр Евгений Бабаш отмечает, что в этой истории кое-что изменено. Так что зрители, приветствующие неординарные сюжеты, наверняка оценят новинку.

Кроме этого спектакля зрителей ждет несколько премьер. В новом сезоне публика увидит психологическую драму «Метод Грёнхольма» по пьесе современного драматурга Жорди Гальсерана, а также детский спектакль по произведениям Т. Белозёрова.

В новом сезоне Лицейский театр планирует наладить сотрудничество с итальянским театром и польской труппой. В июле омские актры примут участие в юбилейном XXV Международном фестивале «Встречи Молодых Европейских Театров» в Гренобле.

 

Оцените статью
Добавить комментарий