Художница покажет, как женщина смотрит на мир

Новости

Художница покажет, как женщина смотрит на мир

Сегодня, в шесть часов вечера, в Сибирском культурном центре состоится открытие выставки турецкой художницы Шукрян Усть «Женщина, природа, мир глазами турецкой женщины».

Новая экспозиция будет представлена двадцатью авторскими работами. Художница выполняет рисунки в смешанной технике. Используя гелевую ручку и маркер, Шукрян Усть наносит на полотно точки и линии. Такой способ выполнения рисунка символизирует диалог между женщиной и природой.

Графические работы художницы изображают лирические образы турецких женщин, все, что хранится в укромных уголках души. 

Как сообщает пресс-служба регионального министерства культуры, Шукрян Усть известна не только в Турции, но и в России. Она является организатором пяти фестивалей женщин-художниц мирового уровня. Выставки проходили в городе Трабзон Турецкой Республики.

Шукрян Усть ведет активную творческую деятельность на своей родине. Она является основателем и членом правления Ассоциации карикатуристов в Трабзоне, членом Международного Союза Искусств (UPSD) и основателем местного учреждения «Soroptimist Club».

Турецкая художница приедет в наш город не одна, вместе с ней Омск посетят члены сообщества женщин-художниц мира «Фемин-Арт»: Мюккерем Турхан, Лейла Бухара, Ольга Эрен, Эршахин Мерич, а также мэр города Тоньи — Ахмет Курт.

Посетить экспозицию «Женщина, природа, мир глазами турецкой женщины» можно будет до 16 октября.

Оцените статью
Добавить комментарий