Омичи вручат Ивану Дорну маковое зернышко

Новости

Омичи вручат Ивану Дорну маковое зернышко

Сегодня, 12 октября, в Омске состоится концерт украинского певца Ивана Дорна. Знаменитые микроминиатюристы из нашего города вручат артисту свое новое творение.

Специально для Дорна Станислав Коненко сделал изображение на срезе макового зернышка. Размер подарка для гостя — 1 x 0,6 мм. Ожидается, что миниатюра будет вручена певцу сегодня, в день его омского концерта.

Отметим, что Иван Дорн — не первый артист, которому наши микроминиатюристы делают маленький сюрприз. Омичи создали мини-контрабас для солиста группы Billy’s band Билли Новика, композицию с двумя трубками для «Асисяя» Вячеслава Полунина и надпись «Ну вы тупые!» для Михаила Задорнова, изготовленную на рисовом зернышке.

Одним из последних творений Анатолия и Станислава Коненко является микрокомпозиция спортивных снарядов для художественной гимнастики, выполненная из золота в масштабе 1:100. Обруч, две булавы, мяч и лента размещены на срезе кедрового орешка.

Также омские микроминиатюристы являются авторами самого маленького отрывного рекламного объявления в мире, которое имеет размер 3 х 7 мм, и самой маленькой в мире объемной скульптуры богини Тары. Высота фигуры — 3,8 мм.

 

 

Оцените статью
Добавить комментарий