Юные омичи увидят новое кино

Новости

Юные омичи увидят новое кино

Сегодня, 17 октября, в Омской области стартует кинофестиваль «Новое кино — детям». До 11 ноября организаторы планируют показать на большом экране 22 фильма.

Региональный кинофестиваль проходит в рамках областного кинопроекта «Дети – экран – культура». Министерство культуры Омской области и Киновидеоцентр хотят познакомить детей с картинами, которые воспевают доброту, дружбу, справедливость и трудолюбие.

В программе кинофестиваля будут представлены художественные и анимационные ленты. Прославлять вечные ценности призваны фильмы зарубежного и отечественного производства.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры Омской области, омичи увидят такие картины, как «Двигай время», «Тот еще Карлосон!», «Шевели ластами», «Гадкий утенок и Я», «Друзья навсегда», «Правдивая история кота в сапогах», «WINX CLUB: Волшебное приключение» и многие другие.

Омский показ кинофильмов будет организован в Дворце искусств им. М.А. Малунцева, Дворце искусств «Сибиряк», культурно-досуговом центре «Иртыш», культурном центре «Атриум-Кино» и в киноцентре «Галактика». Также фестиваль «Новое кино – детям» охватит 15 муниципальных районов Омской области.

Отметим, что не все киноленты рассчитаны на самого маленького зрителя. Некоторые картины рекомендованы к просмотру только после 12 лет.

Оцените статью
Добавить комментарий