Омск посетит делегация Каннского фестиваля

Новости

Омск посетит делегация Каннского фестиваля

В 2013 году в Каннах состоится XVI Фестиваль российского искусства. На французской сцене выступят таланты из Омской области.

Завтра, 9 ноября, наш город посетят представители Фонда социально-культурных инициатив, являющегося одним из организаторов Фестиваля российского искусства в Каннах.

Делегация намерена поближе познакомиться с культурой региона и решить организационные вопросы будущего Фестиваля, сообщает пресс-служба министерства культуры Омской области.

По информации ведомства, директор Фестиваля российского искусства в Каннах Елена Трофимовская, вице-президент фонда, заслуженный деятель искусств РФ Татьяна Шумова, директор Каннского Дворца искусств и конгрессов Надин Сёль и другие представители посетят Концертный зал Омской филармонии.

Гости увидят концерт, подготовленный творческими коллективами региона, посетят выставку в Сибирском культурном центре и побывают в Омском областном музее изобразительных искусств им. М.А. Врубеля.

Напомним, что наш регион на XVI Фестивале российского искусства в Каннах представят победители конкурса «Утренняя звезда Омска», а также Государственный Омский русский народный хор и Омский государственный детский ансамбль.

Организаторами Фестиваля российского искусства, помимо Фонда социально-культурных инициатив, являются Министерство культуры РФ и Министерство иностранных дел РФ.

 

 

 

Оцените статью
Добавить комментарий