Омичи смогут найти сокровища капитана Флинта

Новости

Омичи смогут найти сокровища капитана Флинта

В воскресенье, 11 ноября, в Омске впервые пройдет живой квест «Завещание Флинта». Участники перенесутся в XVIII век, в эпоху пиратов, детективных историй и романтических приключений.

Живые квесты — это новый вид досуга, сюжетные детективные игры на 10-30 человек с интригующим сюжетом и простыми правилами, проходящие в кафе.

Как рассказала проекту «Отдых в Омске» организатор мероприятия Наталья Девяткова, участников воскресного мероприятия ждет трехчасовая увлекательная игра.

«Каждый игрок получает маленький буклет с описанием своего персонажа, например, дерзкого пирата, жгучего испанца или прекрасной дочери губернатора и становится одним из героев детективного сюжета, — говорит Наталья. — В процессе игры он действует от имени своего персонажа и руководствуется целями, указанными в буклете. Суть игры — выполнить как можно больше целей».

В живые квесты играют в 35 городах России и СНГ. Для запуска проекта в Омске организаторы выбрали одну из самых интригующих линий развития событий. Позже в нашем городе появятся и другие сюжеты.

«Четких победителей в этой игре нет, — пояснила Наталья Девяткова, — у каждого игрока есть собственные цели, которые он либо достигает к концу игры, либо нет. Обычно самым активным участникам мы вручаем подарочные сертификаты».

Узнать о подробностях живого квеста и записаться на игру можно на странице мероприятия в социальной сети или на официальном сайте.

Оцените статью
Добавить комментарий