В Омск приехала «Передвижная академия искусств»

Новости

В Омск приехала "Передвижная академия искусств"

Проект будет проводиться в нашем регионе до пятницы, 16 ноября. За это время участниками культурных мероприятий станут более 100 омичей.

Образовательная программа «Передвижная академия искусств» является проектом Фонда социально-культурных инициатив. Напомним, что при содействии этой организации проводится Фестиваль российского искусства в Каннах.

Омская область стала одним из регионов России, в которых, в рамках «Передвижной академии искусств», пройдут мероприятия по духовно-нравственному воспитанию и раскрытию творческих способностей молодежи.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры, в нашем городе состоится ряд мастер-классов для детей. С 12 по 15 ноября с 14:30 до 18:00 в Омском музыкальном училище им. В.Я. Шебалина пройдет урок по специальностям «Вокал» и «Аккордеон».

В Детской школе искусств № 4 состоится мастер-класс по специальности «Гитара». В Детской школе искусств № 1 — по специальности «Изобразительное искусство».

Преподаватели каждого направления – заслуженные деятели искусств, профессора и обладатели престижных премий. Планируется, что за 4 дня работы «Передвижной академии искусств» уроки посетят более ста человек.

По информации ведомства, после завершения мастер-классов каждый участник получит сертификат образовательной программы. В пятницу, 16 ноября, в три часа дня дети, прошедшие обучение в «Академии», выступят с концертом  в Зале органной и камерной музыки.

Оцените статью
Добавить комментарий