В «Арлекине» открылась новая выставка

Новости

В "Арлекине" открылась новая выставка

Экспозиция посвящена Международному году водного сотрудничества.

Мультипроект «Водный мир» в «Арлекине» напомнит омичам о роли воды в жизни человечества. Посетители увидят коллекции театральных и интерьерных кукол, картины омских художников, а также экспозицию аквариумных рыбок из коллекции известного омского аквариумиста.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства культуры, в Музее театра разместятся интерьерные куклы авторства Ларисы Медведевой, Елены Овчинниковой, Татьяны Коноваловой и других мастеров. Кроме этого на выставке омичи увидят работы художников театра кукол, преподавателей и студентов Омского филиала Высшей школы народных искусств. Особое видение водной стихии будет представлено полотнами живописца Татьяны Татауровой.

В экскурсионную программу также входит показ фрагмента из сказки «Русалочка». Маленьких и взрослых гостей театра заинтересует экспозиция аквариумных рыбок. В дополнение к семи аквариумам, размещенным в зрительских фойе «Арлекина», в дни выставки будет добавлено еще четыре, с рыбами из коллекции омского аквариумиста Владимира Вальчука.

Экспозиция доступна только в рамках организованных экскурсий. Расписание можно узнать в кассе или на сайте театра. Выставка будет работать до 24 февраля.

Оцените статью
Добавить комментарий