Гран-при конкурса скрипачей выиграл студент из Санкт-Петербурга

Новости

Гран-при конкурса скрипачей выиграл студент из Санкт-Петербурга

Вчера, 10 марта, в Концертном зале Омской филармонии Народный артист СССР Владимир Спиваков наградил победителей III Международного конкурса скрипачей имени Янкелевича.

Гран-при завоевал студент пятого курса Санкт-Петербургской консерватории Сергей Догадин. Музыканту была вручена скрипка работы мастера Гаэтано Антониацци. Это не первое высокое достижение исполнителя – Сергей Догадин неоднократно становился лауреатом международных конкурсов, активно гастролировал и вел сотрудничество с известными дирижерами.

Первое место занял Артем Шишков из Белоруссии, второе место было присуждено россиянке Диане Пасько, третье место заняли скрипачи из России – Нестор Никитин и Марьяна Осипова. Стипендиатами конкурса имени Янкелевича в старшей возрастной категории стали: Мери Ходжаян из Армении, Иви Чен из США и Амалия Мэй Холл из Новой Зеландии

В младшей группе первое место было присуждено Томирис Темиргалиевой из Казахстана. Второе и третье место заняли россиянки Татьяна Крячкова и Дарья Кулишкина. Стипендиатами стали Мария Баева-Кузнецова, Елизавета Новикова и Агафия Григорьева из России. Омичка Юлиана Головко была награждена дипломом самой юной участницы конкурса.

По словам Владимира Спивакова, некоторые участники получат шанс посетить музыкальные занятия у ведущих педагогов планеты в Англии и в Греции.

Оцените статью
Добавить комментарий