В Омске открылась традиционная выставка «Флора»

Новости

В Омске открылась традиционная выставка "Флора"

В праздничной церемонии приняли участие мэр Вячеслав Двораковский и губернатор Виктор Назаров.

Сегодня, 2 августа, открылась 62-я выставка выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2013». Концепция события в этот раз заключалась в том, чтобы показать историю города, которая охватывает четыре века. Тематически выставка разделена на три части: Омск вчера, сегодня и завтра.

На нынешней «Флоре» также активно используются интерактивные площадки: работают экспозиция техники «Новые технологии», консультационный пункт аграрного университета, Омского областного союза садоводческих, огороднических некоммерческих объединений, мастер-классы, детская академия флористики, бабушкина чайная.

«Администрация города намерена вернуть Омску статус города-сада. И пусть такие выставки сегодня пока иллюстрация к нашим планам, но в скором будущем, я уверен, мы сможем сделать их реальностью городских улиц, площадей, парков и дворов. Тем самым мы постараемся достичь сразу нескольких результатов: и город украсим, и благоустройство укрепим, и экологию ежедневного пребывания в Омске улучшим«, — заявил мэр Вячеслав Двораковский.

Напомним, как и прежде, основная площадка выставки расположена в Воскресенском и Выставочном скверах, также работают окружные «Флоры».

Оцените статью
Добавить комментарий