Театр «Студия» Любови Ермолаевой открывает новый сезон

Новости

Театр "Студия" Любови Ермолаевой открывает новый сезон

Сезон откроется сегодня, 11 октября, премьерой спектакля «Дорогая Памела» по пьесе Джона Патрика.

Новый сезон театра будет очень насыщен премьерными спектаклями. В частности, в репертуаре театра «Студия» Любови Ермолаевой вслед за драмтеатром появится постановка «Дорогая Памела» американского драматурга Джона Патрика.

Эта пьеса шла на Бродвее и была одной из самых успешных у драматурга. Она повествует любви и добре — то есть о том, чего зачастую недостает современным пьесам. Мы в театре шутим между собой, что у этой пьесы многонациональный характер: ее автор — американец, живущий в Англии, режиссер — русский, а музыка в спектакле звучит французская, «Осенние листья» Мишеля Леграна,

— рассказала директор театра «Студия» Татьяна Сухонина.

Главную героиню, Памелу, играет ведущий мастер сцены Лариса Дубинина. Также в спектакле участвуют Игорь Малахов, Владимир Михайлов, Виталий Сосой и Виктор Мирончук.

Кроме того, в этом сезоне зрители увидят постановку режиссера Виталия Романова «Свободное падение» об иллюзорности свободы. Это необычный философский спектакль в форме гротеска по творчеству польского драматурга Славомира Мрожека, который состоит из двух самостоятельных пьес («Кароль» и «Стриптиз»). Другая премьера сезона — «Спасибо, Пушкин» по пьесе Елены Исаевой — поставлена Любовью Ермолаевовой при участии режиссера, актера и хореографа из Санкт-Петербурга Максима Диденко.

Заведующая литературной частью театра Светлана Трифонова сообщила, что в конце октября в «Студии» сыграет труппа Тарского Северного драматического театра. Вниманию зрителей будут представлены спектакли «Кошмар» (по произведениям А. Чехова) и «Рапсодия на тему Beatles» для взрослой публики, а также две сказки для малышей.

В конце театрального сезона юным зрителям представят детский спектакль в рамках нового проекта для дошкольников и учеников начальной школы «Волшебный мир театра», а молодежи будет интересна пьеса Александра Островского «Воспитанница» в постановке режиссера Ларисы Михайловой. Приобрести билеты на премьерные спектакли зрители могут в кассе театра по адресу Химиков, 27.

Оцените статью
Добавить комментарий