Алексей Воробьев привез в Омск «Самоубийц»

Новости

Алексей Воробьев привез в Омск "Самоубийц"

1 марта в российский прокат выходит новая комедия «Самоубийцы» – режиссёрский дебют Егора Баранова. Однако омичи смогли увидеть фильм раньше – на минувшей неделе его привез в город актер и певец Алексей Воробьев.

Картина рассказывает о приключениях трёх друзей – Алексея (Алексей Воробьев), Толика (Евгений Стычкин) и Марины (Оксана Акиньшина), которые решили свести счёты с жизнью. Собрав вокруг себя неприкаянных единомышленников, они решают напоследок исполнить по последнему желанию друг друга. Это решение и стало отправной точкой для калейдоскопа феерических событий: чем активнее они исполняют самые неожиданные желания друг друга, тем невероятнее становятся истории, в которые они попадают.

Алексей Воробьев привез картину в Омск. В «Атриум-кино», где состоялись предпремьерный показ фильма и выступление певца, собралась большая толпа поклонников. Воробьев же призвал подростков обязательно посмотреть новый фильм, даже если придется для этого сбежать с уроков. По его мнению, он поможет школьникам избавиться от суицидальных идей и взглянуть на мир позитивней.

Также актер рассказал об особенностях кинопроцесса. В частности, выяснилось, что фильм режиссера-дебютанта был снят по голливудской технологии – никто из съемочной группы и числа актеров не получал гонорар. После того, как фильм выйдет на экраны и соберет кассу, прибыль от проката все участники съемок поделят между собой по определенной пропорции.

Между тем, помимо Евгения Стычкина, Алексея Воробьева и Оксаны Акиньшиной, в фильме также снялись и многие именитые российские актеры – Гоша Куценко, Вилле Хаапасало, Марат Башаров, Михаил Полицеймако, Виктор Супрун, Александр Стриженов. Саундтрек фильма спродюсировал Леонид Бурлаков, известный по своей работе с «Мумий Тролем» и Земфирой. В фильме также звучат песни Бориса Гребенщикова, группы «Vоплi Viдоплясова», а также новых композиций молодых музыкантов.

Оцените статью
Добавить комментарий